Решил, что ему нужнее: в Муроме воришка украл металлический гараж

Решил, что ему нужнее: в Муроме воришка украл металлический гаражФото с сайта vladimir-city.ru

Мужчине для перевозки гаража потребовался манипулятор

Если к кражам мобильных телефонов, денег, алкоголя, велосипедов и прочих некрупных вещей мы уже привыкли, то пропажа металлического гаража, буквально, из под носа хозяина - это редкое явление.

Именно с заявлением о пропаже гаража 17 августа обратился мужчина в МО МВД России «Муромский». Потерпевший рассказал, что ему принадлежал металлический гараж и располагался совсем недалеко от дома, но несмотря на близость расположения гаража - он пропал. Причинённый ущерб составил 26 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов внимательно изучили все пояснения потерпевшего и провели комплекс оперативно - розыскных мероприятий. Благодаря вышеуказанным действиям удалось задержать подозреваемого в краже безработного 34 - летнего местного жителя. 

Мужчина сознался в том, что именно он украл гараж, а так же пояснил зачем и как он это сделал. По словам подозреваемого, он проходил мимо гаража и решил что он бесхозный. Недолго думая мужчина вызвал манипулятор и сдал гараж в пункт приёма металлолома. Все вырученные деньги фигурант потратил на свои личные нужды. 

Пункт приёма, куда был сдан гараж, сотрудники определили. Гараж изъяли и в ближайшее время он будет возвращён владельцу. А вот на недальновидного злоумышленника Следственный отдел МО МВД России «Муромский» завёл уголовное дело по признакам преступления части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ, иначе  говря "Кража". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости