Убийцу "мясного короля" Мавриди разыскивают во Владимирской области

Убийцу "мясного короля" Мавриди разыскивают во Владимирской областиФото с сайта УМВД России по Владимирской области

За помощь в поимке убийцы объявлена награда в 1,5 миллиона рублей

Теперь уже официально на территории Владимирской области разыскивают Александра Мавриди. Именно такая свежая ориентировка появилась на сайте УМВД России по Владимирской области. Напомним, что Мавриди обвиняется в убийстве Владимира Маругова, известного в простонародье как "колбасный король". Маругов был владельцем компании "Мясная империя". Его в собственной бане из арбалета застрелил Александр Мавриди, предварительно взяв в заложники как Маругова так и его сожительницу.

Позже Мавриди задержали. Суда Мавриди ожидал в изоляторе временного содержания в городе Истра. Однако 6 августа Мавриди и ещё четырём заключенным удалось сбежать из ИВС. Преступники выломали "лоток" для еды и скрутили замок. Через несколько дней двоих сбежавших нашли, они снимали квартиру в Подольске. Ещё один "бегун" в этот же день сдался сотрудникам правоохранительных органов. Спустя несколько дней был задержан четвертый беглец на территории Новгородской области. 

От ответственности не удалось уйти двум сотрудникам изолятора и исполняющему обязанности начальника ИВС. Их обвиняют в превышении должностных полномочий.

На сегодняшний день Александр Мавриди остаётся на свободе, он может находиться в любом регионе страны и за помощь в поимке убийцы объявлена награда в размере полутора миллионов рублей. Родился Мавриди 16 января 1971 года в городе Алматы. Может представляться как Авилов Александр Николаевич или Прудников Александр Анатольевич.

...

  • 0

Популярное

Последние новости