Непривитых чиновников обладминистрации отстранят от работы без сохранения зарплаты

Непривитых чиновников обладминистрации отстранят от работы без сохранения зарплаты

Отказавшиеся от вакцинации работники областной администрации останутся без работы и без зарплаты

Сегодня врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев подписал документ, согласно которому работу в областной администрации смогут продолжить только те чиновники, кто привился от коронавируса. Согласно распоряжению Авдеева, все госслужащие Владимирской области в срок до 15 ноября должны привиться: либо сделать прививку первым компонентом двухкомпонентной вакцины, либо сделать привику вакциной "Спутник Лайт", которая вводится в один раз. Полную вакцинацию чиновники должны пройти до 13 декабря.

В противном случае все госслужащие, на которых распространяется действие документа, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

Также документом предусматривается, что руководители органов госвласти и структурных подразделений администрации Владимирской области в срок до 29 октября обязаны представить в комитет государственной и гражданской службы списки всех сотрудников, подлежащих вакцинации, а также сведения о лицах, имеющих право на отсрочку: госслужащих, уже прошедших вакцинацию, а также имеющих медотвод и тех, кто переболел коронавирусом в последние 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости