В Гусь-Хрустальном районе утонули трое детей

В Гусь-Хрустальном районе утонули трое детейФото с сайта СКР по Владимирской области

Двое из них - двойняшки из многодетной семьи

Сегодня вечером, в 16.00 в одном из водоемов Гусь-Хрустального района были обнаружены тела двух мальчиков и девочки с признаками утопления. Детям по 8-9 лет. В соцсетях сообщается, что один из мальчиков и девочка - это родные брат с сестрой, они учились в одном классе. Рассказывают, что дети из многодетной семьи, где воспитывается, а точнее, воспитывалось 7 детей... Осталось пятеро... Другой мальчик, постарше - это друг двойняшек.

- Детки все у мамы чистые и опрятные, мама многодетная, их знает весь поселок и не один в поселке не скажет про эту семью ничего плохого. У Анютки (мамы) их было 7 человек детей, осталось 5. И не дай бог никому пережить такое горе. Это были двойняшки, - пишут в соцсетях односельчане семьи, которую настигла страшная трагедия.

На место происшествия незамедлительно выехал руководитель следственного управления СК России по Владимирской области Артем Кулаков, следователи и следователи-криминалисты СК России, сообщают в пресс-службе этого ведомства.

Следователям предстоит выяснить причины и условия, которые в итоге привели к гибели ребят. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В прокуратуре Владмирской области также сообщили, что на место происшествия выехали и. о. первого заместителя прокурора области Андрей Жугин и руководство Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры. Идет опрос родственников, педагогов, одноклассников погибших ребят. Прокуратурой будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области, региональное управление МЧС убедительно просит родителей и педагогов провести разъяснительные беседы с детьми и объяснить им опасность выхода на лед.

...

  • 0

Популярное

Последние новости