4 тысячи рабочих мест: Авдеев поделился итогами владимирского инвестконгресса

4 тысячи рабочих мест: Авдеев поделился итогами владимирского инвестконгресса Администрация Владимирской области

В регион будет инвестированно более 43 миллиардов рублей

В социальных сетях врио губернатора Александр Авдеев поделился результатами инвестконгресса. В развитие региона будет вложено не менее 43 миллиардов рублей и создано около 4 тысяч рабочих мест для жителей региона. Подписано 17 соглашений, направленных на развитие различных сфер. Вот полный текст, которым поделился Авдеев со своими подписчиками и с жителями Владимирской области:

- На Владимирском инвестконгрессе мы подписали 17 соглашений на сумму более 43 млрд рублей. За этой громадной цифрой – вполне понятные плюсы для области и жителей. Это новые производства и рабочие места. Это увеличение налоговых поступлений, которые позволят нам строить современные школы и детские сады, больницы и дороги. 

Сегодня подписали соглашения:
с технопарком «ИКСЭл» на 1,1 млрд рублей. На их площадке в Киржаче появится новый производственный корпус для резидентов. А это 210 новых рабочих мест;
с компанией «АВТ» – на 2 млрд рублей. В Кольчугино они организуют производство шинопроводных систем и создадут 142 новых рабочих места;
с компанией «Теплосеть-Импорт» – на 4 млрд рублей. Они реализуют сразу два проекта. В Вязниковском и Суздальском районах появятся предприятия по выпуску радиаторов. На каждом из объектов создадут по 250 новых рабочих мест.
с компанией «Николь-Пак Империал» – на 15 млрд рублей. Эти средства они инвестируют в строительство завода по выпуску картонной продукции в Гороховецком районе, а вместе с ним – в создание 200 новых рабочих мест.

Со «Сбером» мы подписали «Зелёный меморандум». Он не предполагает создание нового производства. Речь, скорее – о новом сознании. Будем вместе повышать экологическую культуру и создавать условия для развития эко-образования и воспитания! Экология – один из важнейших факторов комфортной и здоровой жизни людей.

Думал, как же описать итоги конгресса одной фразой. И вспомнил сказанные сегодня слова замминистра промышленности России Василия Шпака:

«На примере Владимирской области мы можем построить модель мира будущего».

Абсолютно согласен. Наша область имеет крепкий научный и производственный задел, а наши люди требовательны и активны. Они достойны жить в развитом и успешном регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости