Два спортсмена из Владимирской области поедут на Олимпиаду в Пекине

Два спортсмена из Владимирской области поедут на Олимпиаду в ПекинеКонькобежец Елена Еранина из Мурома. Фото: Joosep Martinson - International Skating Union

Кто будет представлять наш регион?

13 декабря на брифинге по итогам года директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач заявил, что два спортсмена из Владимирской области будут выступать на зимней Олимпиаде в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Наш регион в конькобежном виде спорта представит Елена Еранина - победительница Всероссийской универсиады и бронзовая призерка Чемпионата мир текущего года. Сейчас она проходит отбор на Олимпиаду: спортсменка в Канаде на Кубке мира, где борется за лицензию.

Еще один спортсмен из Мурома Иван Якимушкин будет представлять Тюмень. В Департаменте по спорту Владимирской области вели переговоры по возвращению его на малую Родину, но не получилось, хотя спортсмен и его семья настроены на это.

Мы ведем переговоры, чтобы вернуть его. Теперь у нас условия не то, что были раньше. Мы тоже можем достойно финансировать спортсменов, создавать условия. Переговоры идут, но до олимпиады его не отпустят. Но мы знаем, что это наш муромский парень и мы будем за него болеть, - отметил Сипач.

...

  • 0

Популярное

Последние новости