Ремига, Боцан-Харченко и Елянюшкин остаются работать в "Белом доме"

Ремига, Боцан-Харченко и Елянюшкин остаются работать в "Белом доме"ПроГород Владимир

С ними был продлён контракт

Александр Авдеев продлил служебные контракты с тремя своими временными заместителями: Александром Ремигой, Аркадием Боцан-Харченко и Германом Елянюшкиным. Срок их контракта заканчивался 30 декабря.

Работать в администрации Владимирской области Ремига, Елянюшкин и Боцан-Харченко начали в разное время при губернаторе Владимире Сипягине. Боцан-Харченко пришёл на должность первым - через несколько месяцев после вступления Сипягина в должность в 2018 году. Ремига был нанзаначен врио вице-губернатора в апреле 2020, а Герман Елянюшкин - в июле 2021.

Они ушли в отставку, согласно закону, вместе с Сипягиным в начале октября. Но новый врио губернатора региона решил до 30 декабря оставить нескольких заместителей Сипягина в своей команде.

До 30 декабря контракт был заключён с Григорием Вишневским. Но он в конце ноября стал фигурантом уголовного дела о коррупции. После чего врио губернатора Авдеев объявил, что после 30 декабря контракт с ним продлён не будет. Позже стало известно о возбуждении в отношении врио вице-губернатора второго уголовного дела.

Всего у губернатора области 7 заместителей. Трое - в ранге первых. Посты первых замов занимают Кузин, Ремига и Боцан-Харченко. «Рядовые» заместители - Баранов и Елянюшкин. Ещё два поста на данный момент вакантны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости