Владимирцам рассказали, куда с городских улиц вывозят снег

Владимирцам рассказали, куда с городских улиц вывозят снегvladimir-city.ru

В городе действуют 2 площадки

В мэрии Владимира рассказали, что убранный в областном центре снег вывозят на два пункта временного складирования: на улице Гастелло (Михайловский овраг) и на территорию за АЗС "Лукойл" на улице Растопчина. Ежесуточно только владимирские коммунальщики вывозят из города от 7 до 15 тысяч кубометров снега.

По словам заместителя директора МКУ "Центр управления городскими дорогами" Евгения Телегина, прием вывозимого снега организован круглосуточно. Сейчас снег на пунктах бульдозеры сгребают в снежные бурты, тем самым площадь участков для приема нового объема снежной массы.

Начальник управления по охране окружающей среды мэрии Сергей Сухопаров сообщил, что согласован резервный земельный участок для складирования вывезенного из города снега (в районе улицы Производственной в так называемой "яме") площадью 30 га. Этот участок зарезервирован на случай возможных обильных февральско-мартовских снегопадов. Новое место складирования снега согласовано с управлением Росприроднадзора по Владимирской области.

По словам Сухопарова, есть случаи, когда некоторые недобросовестные предприниматели пытаются вывезти на территорию снегохранилищ строительный мусор, прикрыв его сверху снегом. Однако сотрудники мэрии и коммунальщики предотвращают такие попытки, штрафуя нарушителей.

Сергей Сухопаров отметил, что после того, как вывезенный на снегохранилища снег полностью растает, как обычно, будут проведены работы по уборке накопившегося мусора. Обычно с каждого полигона вывозят около 20 самосвалов отходов. Эта работа во Владимире производится ежегодно, и все забираемые пробы не показывают угрозы экологическому состоянию города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости