Авдеев рассказал, как во Владимирской области будут решать проблемы с медициной

Авдеев рассказал, как во Владимирской области будут решать проблемы с медицинойАрхивное фото обладминистрации

Врио губернатора Александр Авдеев в своём телеграм-канале провёл голосование — довольны ли владимирцы качеством медицины в 33 регионе.

В голосовании приняли участие 3879 человек. По итогам, 37% людей поставили медицине 3 балла, 28% - «кол», 25% - двойку, 8% - 4 балла, и лишь 5% опрошенных остались довольны владимирской медициной и поставили 5 баллов.

Александр Авдеев поблагодарил жителей области за честность и признался, что согласен с большинством опрошенных, и сам оценивает качество медицинских услуг именно на 3 балла. Он предложил меры по исправлению не радостной ситуации.

Нехватка медицинских кадров

Врио губернатора пообещал в этом году начать строительство арендного жилья для медиков совместно с корпорацией «Дом.РФ». Комфортные условия жизни помогут привлечь на территории больше ценных кадров.

Очереди, проблемы с записью, нехватка талонов

Человек тратит время на запись в поликлинику, приходит к заявленному времени, а там всё «в порядке живой очереди» - это раздражает.

Решение - переход на более совершенную и функциональную цифровую платформу. Это повысит эффективность работы электронного сервиса по записи на приём к врачу.

Нехватка жизненно важных лекарств

Авдеев заявил, что проблема эта хоть и медленно, но сдвигается «с мёртвой точки». С октября количество отсроченных рецептов на лекарства для льготников снизилось на 90%.

Контроль за рецептами ведётся ежедневно. Совершенствуется работа горячей линии «122» в части ответов на обращения граждан.

В медорганизациях регулярными стали консилиумы, на которых определяется или корректируется схема лечения в сложных случаях.

Непрерывный мониторинг уровня глюкозы для больных сахарным диабетом

Задача непростая и решить её можно только совместно с федеральным Минздравом. Вице-губернатор Константин Баранов держит ситуацию на личном и в ближайшее время отчитается о текущем положении дел.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости