Авдеев пошел по дворам проверять качество дорожного покрытия

Авдеев пошел по дворам проверять качество дорожного покрытияФото пресс-службы администрации Владимирской области

17 мая врио губернатора Александр Авдеев проехал и прошел по городу Владимиру, в том числе оценив качество ремонт дорог и благоустройства внутридоворовых территорий. Жалобы жителей на «неприживающийся асфальт» - традиционно одна из самых популярных тем обращений к главе региона в ходе его «прямых линий» на ТВ.

В частности, он проверил, как идут работы по асфальтированию проезжей части, устройству тротуаров и остановочного пункта на улице Казарменной. Это важный логистический узел в так называемом военном городке, который частично обеспечивает разгрузку проспекта Ленина и других «пробко-образующих» магистралей. На его обновление в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» заключен контракт на сумму 10,4 млн рублей - реновация должна быть завершена к 1 июля.

Александр Авдеев обратил внимание на допущенные в предыдущие годы нарушения орм безбарьерной городской среды – нужно исправлять неудобные пересечения тротуаров и дорог, бордюрные ограждения  и ступеньки в местах спуска на остановочных пунктах, которые сложно преодолевать колясочникам, мамам с детьми, пожилым людям. Этот будут изменять, но постепенно ступеньки. в местах спуска на остановочных пунктах, смыканиях тротуаров.

Кроме того, врио губернатора заглянул во двор дома № 45 по проспекту Ленина, пообщался с жителями, обратил внимание подрядчика на устройство парковочной зоны. Работы по ремонту дорожного проезда, тротуара, установке скамеек и урн будут завершены здесь к 1 июля текущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости