В двух районах Владимирской области появятся гламурные кемпинги

В двух районах Владимирской области появятся гламурные кемпингиseasons-project.ru

Комиссия Министерства сельского хозяйства приняла решение выделить 2 гранта на сумму 19 млн рублей двум агроусадьбам Владимирской области. Эти средства в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования продовольственных рынков получат компания «Петрушино» в Собинском районе и агропарк «Грибово» в Петушинском районе. Они победили в первом всероссийском конкурсе грантов «Агротуризм».

Собинская агроусадьба известна тем, что там проходят лечебные процедуры на основе меда и других продуктов плечоводства (апитерапия), организуют пикники и спортивный отдых. А в Грибове чудесное озеро и охотничье-рыболовное хозяйство. На средства гранта планируют построить гостевые домики, инфраструктурные и рекреационные объекты рыболовного участка. Приобретут и установят домики для глэмпинга («гламурного кемпинга») с круглогодичным проживанием. Проведут и подключат инженерные линии - электричество, водопровод и водоотведение. Закупят мебель, кухонную технику, посуду. Произведут благоустройство территории в целом.

Агротуризм сегодня очень популярен, особенно у жителей столицы, которым до Собинского и Петушинского районов – рукой подать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости