9 июня во Владимире заработает централизованный пункт сбора старых шин

9 июня во Владимире заработает централизованный пункт сбора старых шинunsplash.com

Владимирская мэрия подписала экологическое соглашение с ООО «Дмитровский завод РТИ». Это предприятие с 2012 года специализируется в сборе, транспортировке, переработке шин и других резинотехнических изделий.

Согласно документу, в черте городского округа Владимир появится централизованный пункт сбор отработанных автомобильных покрышек для их вторичной переработки. Что особенно важно: предусмотрены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов старых шин. Все - в соответствии действующими санитарными нормативами. Автопокрышки будут вывезены и переработаны на заводе в Дмитровском районе Московской области в резиновую крошку, которая используется при производстве нетравмоопасных покрытий для детских и спортивных площадок.

Пункт приема старых покрышек организован по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская, д. 230. Он  начнет свою работу сегодня, 9 июня.

К сведению жителей: действующее законодательство запрещает выбрасывать автопокрышки - они относятся к 4-му классу опасности. Резина в естественных условиях разлагается 120-140 лет. Их нужно удалять с улиц и дворов города, а не приспосабливать под «арт-объекты». Использование отработанных покрышек для благоустройства придомовых территорий может караться штрафом: для граждан в размере от 800 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 тыс. до 20 тыс. рублей, для юрлиц - до 50 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости