Благоустроенные и безопасные пляжи появятся еще на 13 водоемах Владимирской области

Благоустроенные и безопасные пляжи появятся еще на 13 водоемах Владимирской областиСкрин-шот автора

Глава ргеиона Александр Авдеев разместил ВКонтакте традиционное обращение к жителям области с подведением итогов прошедшей рабочей недели и анонсом ближайших планов:

81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны мы встретили акцией «Свеча памяти». Ее инициировали и провели молодые общественники региона. Владимирские поисковики доставили из Псковской области останки летчика-фронтовика из Коврова Федора Зимина, и 22 июня героя похоронили со всеми военными почестями на малой Родине.

На основании обращений ветеранских организаций глава региона обновил состав Совета по патриотическому воспитанию и принял решение курировать его работу лично (ранее это делали заместители по соц.политике). Состав совета увеличен до 35 человек. В него вошли руководители вузов и колледжей, областные депутаты, общественники, представители общества «Знание» и один Герой России. Некоторые подробности - здесь.

В Собинском районе прошел праздник селян – День поля. На территории одного из самых успешных сельхозпредприятий области – ЗАО «Имени Ленина» - представили новую сельхозтехнику, достижения наших аграриев. Особенно Авдеев рад за фермеров. Дал слово поддержать сельских старост - компенсировать им расходы на транспорт, связь (соответствующую инициативу проведут через региональный парламент).

 В июле власть планирует увеличить число обустроенных пляжей - с помощью частно-государственного партнерства: «Будем давать из областного бюджета субсидии предпринимателям, которые оборудуют безопасные и комфортные места для отдыха на воде», - уточни Авдеев. Уже сегодня будет объявлен конкурс по 13 объектам. После того, как врио губернатора бросил клич, число разрешенных мест водного отдыха уже выросло в области с 33 до 41.

 И – кратко о рабочей поездке в Гусь-Хрустальный: «Город мастеров отмечает 266-й День рождения. Пусть Гусь-Хрустальный и его жители процветают!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости