Мария Волозина возглавила госинпекцию по охране памятников истории Владимирской области

Мария Волозина возглавила госинпекцию по охране памятников истории Владимирской области Фото со странички М.Волозиной ВКонтакте

Точное название этого органа региональной власти – Инспекция государственной охраны объектов культурного наследия Владимирской области. Ее полномочия – обеспечение государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия. Понятно, что для такого исторического региона, как Владимирская область, такая инспекция имеет очень важное значение.

С августа 2019 года госинспекция работала без начальника – экс-руководитель Евгений Гранкин покинул свой пост по собственному желанию. Хотя говорили, что его вынудил это сделать экс-губернатор Владимир Сипягин: Гранкин отказался выводить из реестра памятников регионального значения здание школы в Гусь-Хрустальном без экспертизы, там провалились кровля и потолок, и молва стала обвинять чиновника в волоките. А он всего лишь следовал букве закона!

С того времени обязанности руководителя исполняла Мария Волозина, заместитель начальника этого подразделения. Как уточняют в пресс-службе областной администрации, М.А.Волозина родилась во Владимире, окончила Владимирский государственный университет по специальности «Юриспруденция». Имеет значительный опыт работы профессиональной деятельности, в том числе на государственной службе.

А редакция «ПроГорода» знает Марию Анатольевну как одного из самых открытых и доступных чиновников региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости