Экс-начальник владимирской тюрьмы закупил оборудование дороже рыночной стоимости

Экс-начальник владимирской тюрьмы закупил оборудование дороже рыночной стоимостифото с сайта vladimir.sledcom.ru

Завысил контракт на 11,5 млн рублей: в Ленинский районный суд города Владимира направлено уголовное в отношении бывшего начальника одной из тюрем во Владимирской области, обвиненного в злоупотреблении  должностными полномочиями. 

По версии регионального Следкома, подозреваемый получил от фирмы-подрядчика заведомо завышенное коммерческое предложение на установку системы охранного ТВ на территориях подразделений регионального УФСИН. В нарушение законодательства о закупках он заключил государственный контракт с аффилированной (т.е. входящей в структуру системы исполнения наказаний?!) фирмой на общую сумму более 77 млн рублей. По контракту стоимость оборудования составила около 48,5 млн рублей - при рыночной стоимости 36,5 млн рублей. После исполнения контракта обвиняемый подписал акты выполненных работ и передал их на оплату в финансовую службу. По оценкам, тем самым он причинил региональному УФСИН ущерб на сумму более 11,5 миллионов рублей. 

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал. Недавно мы сообщали о злоупотреблении служебным положением в другой исправительной колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости