Детский омбудсмен Раснянская обратилась к родителям по факту избиения девочки в г.Курлово

Детский омбудсмен Раснянская обратилась к родителям по факту избиения девочки в г.Курловоeuro-ombudsman.org

Прокуратура Владимирской области не осталась в стороне от истории с нанесением побоев девочке в Курлове и организовала проверку. Все фигуранты уже установлены, законные представители всех подростков привлечены к административной ответственности  за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Следственным комитетом в свою очередь возбуждено уголовное дело по признакам угрозы убийством и хулиганства, совершенного группой лиц.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская обратилась к землякам через свой телеграм-канал:

- Уважаемые родители, дети! Все мы с Вами остро переживаем ситуацию, связанную с произошедшим в г Курлово. Я как мама глубоко возмущена произошедшим! Вопрос находится на моем личном контроле как Уполномоченного!.. В связи с произошедшим важно каждому из нас сделать выводы: насколько внимательно я отношусь к своему ребенку, его поведению. Что нужно сделать, чтобы предотвратить подобные ситуации, как научить ребёнка преодолеть конфликт, привить уважение к личности другого человека. Важно понимать, что не стоит стесняться обратиться за помощью к профессионалу, если понимаешь, что не справляешься с воспитанием ребенка.

Омбудсмен инициировала проведение внеочередного заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Владимирской области для обсуждения произошедшего и выработки конкретных профилактических действий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости