С Ключевской сопки сняли тела погибших альпинистов, в том числе тело нашего земляка

С Ключевской сопки сняли тела погибших альпинистов, в том числе тело нашего землякаФото smotrim.ru

С Ключевской сопки удалось эвакуировать тела девятерых погибших альпинистов, в том числе 34-летнего Максима Соловьёва, уроженца Гусь-Хрустального. Об этом сегодня сообщили в правительстве Камчатки. Тела снимали с вулкана с помощью вертолета.

10 туристов в сопровождении всего двух гидов отправились покорять сложную вершину в суровых погодных условиях 30 августа. А 3 сентября стало известно о трагедии: несколько участников группы сорвались вниз на ледяном склоне и погибли. Некоторые туристы умерли от холода. Из 12 человек удалось выжить только троим, в том числе одному гиду.

Гусевчанин Максим Соловьёв жил в Москве, в Гусь-Хрустальном у него осталась мама. Молодой человек не был женат, не имел детей. Как вспоминают одноклассники, он всегда был очень спортивным парнем, поэтому увлечение альпинизмом вполне соответствовало его характеру.

По факту гибели туристов возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми проходят руководитель и гид-инструктора ООО "Экстрим Тайм", организовавших тур, сообщают Вести.ру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости