Кондуктор 24 автобуса не пустила в салон маму с коляской

Кондуктор 24 автобуса не пустила в салон маму с коляской Фото прислано героем материала

Владимирский транспорт снова оказался в центре внимания. Историю о некомпетентном, если не сказать жестоком кондукторе, рассказала нам наша читательница Анастасия Н.

- Днём 20 октября я ждала автобус с грудным ребёнком в коляске на остановке у ВлГУ, - рассказывает Анастасия. - В 15:41 подъехал 24 автобус. Мы попытались сесть в него, но нам дорогу перегородила кондуктор со словами: «Не впущу, у меня уже стоит коляска, а мне ещё людей запускать». И это при том, что автобус не был переполнен, было достаточно места, чтобы встать двум коляскам.

По словам Анастасии, на улице образовался затор, люди, желающие сесть в автобус, начали пытаться помочь девушке занести коляску. Но кондуктор стояла стеной.

- Она телом закрыла вход и не давала мне войти в салон, - говорит Анастасия. - Посоветовала подождать другой автобус, а потом закричала водителю: «Быстрее закрывай двери, поехали». Я была просто в шоке, потому что с таким отношением еще не приходилось сталкиваться.

Следующего автобуса маме с 7-месячным малышом пришлось ждать 20 минут. Ребёнку прошло время кушать, он начал капризничать. Транспорт приехал с полным салоном, но сесть в него удалось без проблем и поставить коляску на специально отведённую для этого среднюю площадку.

- Я хочу, чтобы общественности было известно о таком вопиющем самоуправстве и нарушении свободы перемещения, - говорит Анастасия Н. - Номер 24 автобуса — 538. Мы будем искать справедливости во всех инстанциях, если понадобится — обратимся в суд.

В горадминистрации редакции «ProГород» дали такой комментарий:

- Мы считаем такое поведение кондуктора «Владимирпассажиртранс» недопустимым, по данному инциденту будет проведена проверка. Если у вас есть замечания относительно качества работы общественного транспорта, вы можете позвонить на «горячую линию» по телефону 53-31-35.

...

  • 0

Популярное

Последние новости