И здание, и лицензия: Владимирская прокуратура взялась за саму клинику медэкспертиз

И здание, и лицензия: Владимирская прокуратура взялась за саму клинику медэкспертизistockphoto.com

На днях редакция "ПроГород33" сообщила об уголовном деле в отношении руководства частной медклиники за злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда о сносе незаконно построенного здания. Сегодня стало известно, что прокуратура области пошла дальше:

По мнению надзорного органа, для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности клиника предоставила в лицензирующий орган (областной департамент здравоохранения) заведомо недостоверные сведения. Видимо, речь идет об указании на осуществление медицинской деятельности в здании, которое изначально было незаконно построенным и теперь подлежит сносу. Поэтому директору облздрава внесено представление об устранении нарушений, то есть - об аннулировани лицензции. И такое решение уже принято -  действие лицензии ООО Диагностический центр «Клиника медицинских экспертиз» прекращено с 17.11.2022.

А фактом предоставления заведомо недостоверных сведений в лицензирующий орган теперь интересуется еще и УМВД России по г. Владимиру.

...

  • 0

Популярное

Последние новости