Во Владимире вора без определенного места жительства нашли благодаря отпечаткам на бутылке

Во Владимире вора без определенного места жительства нашли благодаря отпечаткам на бутылкеИз открытых источников

Сотрудники уголовного розыска УМВД по г. Владимиру задержали подозреваемого в краже микшерного пульта из центрального парка Владимира.

О пропаже музыкальной остановки из административного здания парка сообщили еще в воскресенье, 13 ноября. Сумма ущерба составила 5 500 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия криминалист нашел бутылку с отпечатками пальцев. Дальнейшая проверка отпечатков помогла установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 49-летний мужчина без определенного места жительства.

Информация и приметы злоумышленника были направлены в различные полицейские подразделения. В результате оперативной работы сотрудников уголовного розыска и линейного отдела полиции на транспорте он был в тот же день задержан на владимирском ЖД вокзале.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что сам увлекается музыкой и похитил пульт для личного пользования. Музыкальную установку он увидел через незапертую дверь административного здания парка и сразу после похищения он планировал уехать в другой город, но ему помешали сотрудники полиции.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Сейчас он заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости