Медработники Владимирской области с 2023 года начнут получать серьезные надбавки

Медработники Владимирской области с 2023 года начнут получать серьезные надбавкиistockphoto.com

 В декабре 2022 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент В.В.Путин дал пручение правительству установить дополнительные социальные выплаты врачам и специалистам первичного звена здравоохранения, сотрудникам скорой помощи, а также медикам, работающим в сельской местности и удаленных районах, и экспертам, занимающимся проведением сложных исследований. И вот соответствующий документ уже опубликован в официальных источниках. В постановлении правительства закреплено, скоролько и кто будет получать дополнительно:

18,5 тыс. рублей — врачи центральных районных, районных и участковых больниц;

14,5 тыс. рублей - врачи поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена здравоохранения;

11,5 тыс. рублей - врачи станций или отделений скорой медицинской помощи, врачи и медработники с высшим немедицинским образованием, проводящим гистологические или цитологические исследования;

8 тыс. рублей - медсестры в центральных районных, районных и участковых больницах;

7 тыс. рублей фельдшеры и медсестры скорой помощи;

6,5 тыс. рублей - медработники со средним образованием в первичном звене здравоохранения;

4,5 тыс. рублей - младший медперсонал в больницах, поликлиниках и на скорой помощи.

Медицинские организации не позднее 10-го рабочего дня после окончания отчетного месяца должны будут направить в Социальный фонд электронные реестры на своих работников со сведениями для назначения выплаты за отработанный месяц. Таким образом, первые социальные выплаты за январь будут произведены в феврале 2023 года, - пояснили в "Парламентской газете" со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову.

...

  • 0

Популярное

Последние новости