Губернатор Авдеев предложил устраивать виновникам ДТП «промывку мозгов»

Губернатор Авдеев предложил устраивать виновникам ДТП «промывку мозгов»Фото пресс-службы правительства Владимирской области

Транспортная безопасность во всех ее проявлениях – от борьбы с «серыми перевозчиками» до проверки состояния здоровья выходящих на маршруты водителей – стала предметом обсуждения на координационном совещании губернатора Александра Авдеева с руководителями органов власти и предприятий. На него пригласили главного федерального инспектора Сергея Мамеева и Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилу Романову.

Оказалось, что и при работе системы ГЛОНАСС нелегальные перевозчики встречаются не только на межмуниципальных маршрутах, но даже во Владимире.

«По итогам первого квартала соберем транспортников, еще раз обсудим с ними, достаточно ли принимаемых мер по уменьшению числа «серых» перевозчиков? Важно понимать, как это чувствуется на рынке и сказывается на дисциплине перевозчиков, которые имеют соответствующие обязательства. Некоторые позволяют себе работу без тахографов, без предрейсовых осмотров, с перегрузками. Это вопросы должны проговариваться отдельно и с водителями, и с руководителями автотранспортных предприятий. Например, в Германии за ДТП не просто штрафуют, но также проводят длительную беседу с водителем, так называемую «промывку мозгов». Нам нужно минимизировать аварийность с участием общественного транспорта», – отметил Александр Авдеев.

Глава региона поручил разработать «дорожную карту» по решению острых вопросов в транспортной отрасли, в том числе кадрового дефицита. Говорят, что после общего пуска федеральной трассы М-12 часть задействованных в её строительстве работников вернется в сферу общественного транспорта и регионального дорожного хозяйства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости