Совладелец "Панорамы" во Владимире просит Следком разобраться с его недвижимостью

Совладелец "Панорамы" во Владимире просит Следком разобраться с его недвижимостьюmultitour.ru

На странице ВК совладельца гостиничного комплекса "Панорама" во Владимире Дмитрия Кузина (если она не фейковая, конечно) размещено депутатское обращение к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. В документе автор утверждает, что намерения судебных приставов снести "Панораму" - ошибка, т.к. это не гостиница, а его жилье, в котором он прописан вместе с сыном. То есть - это был дом, он сгорел, а Д.Кузин восстановил его до исторических границ и габаритов. Ранее депутат признал, что вел в нем коммерческую деятельность, сдавая комнаты внаем. 

Намерения судебных приставов снести гостиницу Д.Кузин считает незаконными действиями с непонятными целями. Он сообщает главе Следкома Бастрыкину, что якобы на его сторону встала прокуратура и возбудила уголовное дело против УФССП. Это нонсенс. Прокуратура может возбуждать производства только по делам об административных правонарушениях. Уголовные дела возбуждают иные органы по представлению прокуратуры. Уголовное дело было действительно возбуждено, но с точностью до наоборот - за халатность (бездействие) судебных приставов, которые много лет не могли выполнить решение суда о сносе гостиницы. 

Безусловно, депутата-бизнесмена и его сына по-человечески жаль - люди фактически могут стать "бомжами". И красивое здание в исторической части города жаль. Но есть решения судов, включая апелляционную инстанцию. Правда, приняты они в отношении недвижимости вроде как с другим кадастровым номером. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости