Сухая кожа и ломкие ногти: как женщинам Владимира бороться с этими проблемами после зимы

Сухая кожа и ломкие ногти: как женщинам Владимира бороться с этими проблемами после зимыФото с сайта freepik.com

 Весна полна противоречий, как любая женщина. С одной стороны, хочется сбросить тёплые вещи и быть самой красивой. С другой авитаминоз и смена сезонов влияют на внешность не лучшим образом: сухая кожа, ломкие ногти и усталый вид. Больше всего страдают руки, а ведь это главный показатель ухоженности.

Мы пообщались с мастером по маникюру салона красоты «Планета Солнце» Мариной Дорониной и узнали об уходе за руками этой весной. 


Марина, что делать с огрубевшей кожей рук?

Я советую делать парафиновые ванночки. Это косметическая процедура, которая направлена на глубокое увлажнение и питание кожи. Кисти рук погружают в ванночку с разогретым (но не обжигающим) парафином, а после затвердевания наносится ещё несколько слоёв. Косметический парафин содержит масла. За счёт теплового эффекта они проникают глубоко в слои эпидермиса и благоприятно влияют на состояние кожи. Помимо этого, парафин прогревает суставы. Этот способ используют для уменьшения боли и снятия спазма мышц.

Как долго сохраняется эффект от этой процедуры?

Кожа рук остаётся мягкой, увлажнённой и приятно пахнет около недели. Но парафин имеет накопительный эффект, на протяжении 2-3 недель руки имеют здоровый вид и приятны на ощупь. Повторную процедуру можно совместить с походом в салон на маникюр.

Какой вид маникюра вы посоветуете сухой кутикуле и близко расположенных капиллярах?

Сейчас набирает популярность пилочный маникюр. Метод заключается в том, что обработка кутикулы происходит исключительно пилками. Без использования ножниц, фрез и кусачек. Это настоящая находка для тех, у кого капилляры расположены близко к ногтю, чувствительная кутикула или просто неприязнь к аппаратному и обрезному маникюру.

– Какие преимущества у этого способа?

– Это быстро, менее травматично, более безопасно, долгосрочно и не имеет противопоказаний. К тому же, при регулярном проведении процедуры замедляется рост кутикулы.

Что делать, если ногти истончённые и ломкие?

Я делаю укрепление и восстановление ногтей по системе IBX. Процедура похожа на обычный процесс нанесения гель-лака. Сначала убираем старое покрытие, если оно есть. Делаем маникюр. Наносим специальный препарат и попеременно прогреваем слои в LED-лампе. Препарат проникает внутрь ногтя, «заживляет» и восстанавливает ногтевую пластину. Можно использовать для устранения сколов и отслоений, а также для профилактики здоровья и роста ногтей.

Можно ли после этого сделать декоративное покрытие и дизайн?

Конечно, такое лечебное покрытие является отличной базой для цветных лаков/гель-лаков. Оно выравнивает ноготь и защищает его, что обеспечивает ровное и красивое декоративное покрытие.

Какой дизайн маникюра тренд 2023 года?

Сейчас в тренде минимализм однотонные аккуратные ногти в натуральном цвете. Но и яркие сочетания часто используются среди наших клиентов. Например, контрастный френч. Акцентные полоски на кончиках ногтей могут быть самых разных цветов и фактур. Техникой стемпинга мы можем сотворить оригинальный дизайн с необычными рисунками. Градиент, втирка, дизайн “по-мокрому”, объёмы и фактуры, есть даже украшения для ногтей. Ногти наших клиентов это галерея произведений искусства. А весной как раз хочется творить!

Какие весенние решения есть для наших читателей?

Предлагаем быть красивыми и создавать красоту вокруг себя, то есть дарить её близким. У нас есть подарочные сертификаты разного номинала, которые можно подарить маме, тёте, подруге и дочке на 8 марта.

А также мы дарим БОНУСЫ, которыми можно расплачиваться за услуги салона.

Для этого надо зарегистрироваться в приложении бонусной системы.

Вы получите:

• 500 приветственных баллов

• Кэшбэк с каждой вашей оплаты услуг и покупки товаров

• Информацию об акциях и специальных предложениях

• 10 % от чека за эффективную рекомендацию нашего салона своим друзьям

Ваш статус в системе лояльности будет повышаться и размер кэшбэка будет увеличиваться.

Подробности узнавайте у администратора по телефонам:
8(4922)77-82-93
8(910)176-28-81

Адрес:
г. Владимир
ул. Разина, 73а/9

Режим работы:
с 9:00 до 21:00
БЕЗ ВЫХОДНЫХ

 

Реклама. Рекламодатель ИП Иванус Н.А. ИНН 332708627390 LjN8KD8eD

...

  • 0

Популярное

Последние новости