В Александровском районе мужчина украл у 93-летней бабушки почти полмиллиона рублей

В Александровском районе мужчина украл у 93-летней бабушки почти полмиллиона рублейИллюстративное фото из архива "Pro Города"

В Александровском районе 51-летний мужчина украл у 93-летней пенсионерки 480 тысяч рублей. В результате чего в отношении мужчины были возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), а также ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Следствие установило, что в конце февраля мужчина находился в квартире у 93-летней бабушки своей сожительницы, у которой периодически занимал деньги. Он знал, где пенсионерка хранит свои сбережения, поэтому, воспользовавшись моментом, когда бабушка вышла на кухню, чтобы поставить чайник, злоумышленник похитил у нее 480 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу накопленного, женщина обратилась в полицию. В результате оперативных действий сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Александровскому району подозреваемого в краже удалось задержать.

Позже выяснилось, что мужчина имеет игровую зависимость и похищенными деньгами расплатился за долги. Кроме того,  в доме у мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли несколько доз синтетического наркотика. Мужчина объяснил, что наркотики употреблял сам.

Подозреваемый признался в содеянном. Сейчас он заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости