Большегруз с бетонной балкой спровоцировал смертельное ДТП на дороге на Суздаль

Большегруз с бетонной балкой спровоцировал смертельное ДТП на дороге на Суздаль

Серьезное ДТП произошло сегодня около полуночи недалеко от села Павловское. Большегруз перевозил габаритную бетонную балку. 40-летний водитель грузовика не справился с управлением, не учтя сложные погодные условия. Как сообщают в региональном ГИБДД, прицеп большегруза занесло на встречную полосу движения. Там произошло столкновение с автомобилем "ГАЗель", которая в свою очередь врезалась в легковушку марки "Мазда", а та столкнулась с еще одной "ГАЗелью".

В результате ДТП бльшегруз развернуло поперек дороги, и произошло еще одно столкновение - с легковым автомобилем марки "Вольво".

В результате ДТП на месте скончались 2 человека — 32-летний пассажир «Мазды» и 45-летний пассажир «Вольво». Три человека -  водители «Мазды», легковой «Вольво» и второй ГАЗели - доставлены в больницу с серьезными травмами.

Фото пресс-службы УГИБДД.

По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции назначено проведение проверочных мероприятий в отношении должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности грузовых перевозок.

В настоящее время движение транспортных средств на данном участке пути затруднено. Госавтоинспекторы осуществляют реверсивное регулирование транспортных потоков.

Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать маршруты объезда, в том числе: из г. Владимир в сторону г. Юрьев-Польский по автодороге «Владимир-Юрьев-Польский-Переславль-Залесский» до с. Старый Двор и далее по автодороге «Владимир-Иваново» - «Гнездилово-Туртино-Старый Двор» до г. Суздаль.

Видео с места происшествия смотрите по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости