Губернатор Авдеев: "Мы не отнимаем у жителей региона последнее"

Губернатор Авдеев: "Мы не отнимаем у жителей региона последнее"Фото пресс-службы правительства Владимирской области

На пресс-конференции губернатора Александра Авдеева 15 марта ожидаемо зашла речь о специальной военной операции, участии предприятий и жителей Владимирской области в помощи землякам и согражданам.

Глава региона сообщил, что оборонный комплекс области быстро переориентировался и успешно выполняет возросший гособоронзаказ. Так, в Киржаче теперь шьют спальники, в Петушках и Владимире налажено производство формы. Жители области по своей инициативе плетут маскировочные сети, вяжут теплые вещи, собирают нужную для военных продукцию, практически каждую неделю область отправляет в зону СВО грузы с дополнительной помощью. 

Кака уточнил Александр Авдеев, многое сделано и в налаживании снабжения самих военнослужащих: «Основные вопросы со снабжением сняты. Остаются некоторые проблемы с доставкой грузов на передовую. Мы на связи с командирами, родственниками военнослужащих. Обеспечение наших бойцов всем необходимым держим на контроле. Я неоднократно ездил к нашим ребятам в зону СВО, настроение у них боевое. Расформирование 346-го полка закончилось. Мобилизованные из нашей области вошли в другие формирования. Со всеми из них мы на связи».

Журналисты озвучили позицию некоторых маргинальных комментаторов в соцсетях - мол, другим помогаем в ущерб себе. Авдеев возразил: «Мы не отнимаем у жителей региона последнее. Но мы русские люди, а русские своих не бросают. Наши врачи, строители тоже едут в зону СВО сами. Спасают раненых, лечат местное население, восстанавливают дома, социальные объекты. Приводят Докучаевск в нормальное состояние. Помогать – это норма».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости