"От героев былых времен": губернатор Авдеев сыграл на гитаре и спел песню с ветераном ВОВ

"От героев былых времен": губернатор Авдеев сыграл на гитаре и спел песню с ветераном ВОВФото взято из телеграм-канала Александра Авдеева. 

Губернатор Александр Авдеев поздравил с Днем Победы ветерана ВОВ Зою Васильевну Кислякову. Вместе с ветераном губернатор сыграл на гитаре и спел знаменитую военную песню «От героев былых времен» кинофильма «Офицеры». Об этом Авдеев рассказал в своих социальных сетях.

Когда началась война в июне 1941 года 17-летнюю молодую девушку Зою Кислякову не взяли на фронт, даже несмотря на ее полезные умения и навыки медсестры. Но девушка не отчаялась и пошла в партизаны. И уже в 1942 году эта хрупкая на вид девочка вынесла с поля боя и оказала первую медпомощь 32 раненым бойцам. За это впоследствии она получила орден.

«Орден Красной Звезды, медали «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За оборону Кавказа», знак «Отличник здравоохранения» – всё это награды ветерана Великой Отечественной войны Зои Васильевны Кисляковой. Кажется, такого не заслужить за целую жизнь. Но на войне каждый день – это подвиг,» - отметил губернатор.

После молодая девушка служила в военном госпитале, помогая раненым бойцам, а позже дошла и до Германии.

Уже после войны Зоя Васильевна окончила Ленинградский мединститут, а затем пошла работать врачом в городе Вязники, а потом и во Владимире.

«В декабре Зое Васильевне исполнится 100 лет. Она любовь большой семьи. У неё сын, трое внуков и четыре правнука. Пусть мир и согласие всегда живут в её доме. Здоровья и счастья Вам, Зоя Васильевна!» - сказал Авдеев.

Фото взято из телеграм-канала Александра Авдеева. 

Видео можно посмотреть в нашем телеграм-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости