Общественники пожаловались на туалеты и площадки для выгула собак в парке "Добросельский"

 Общественники пожаловались на туалеты и площадки для выгула собак в парке "Добросельский"Фото: телеграм-канал Дмитрия Наумова

В парке «Добросельский» во Владимире есть только два туалета, но воспользоваться им владимирцы не могут, так как те зачастую попросту закрыты. Такая же ситуация и с площадкой для выгула собак. Эти и другие замечания высказали общественные контроллеры главе города Дмитрию Наумову. Ою этом сообщили в мэрии. 

Общественники проверяли работу обновленного парка еще в начале мая. В рамках трехэтапной реновации, проведенной с 2020 года, в парке построили детские городки, различные спортплощадки, прогулочные аллеи и места для отдыха граждан.

Но без замечаний не обошлось. К примеру, большой детский городок, который был открыт еще два года назад, уже имеет следы эксплуатационного износа и какие-то элементы уже нуждаются в ремонте и замене. Проблема есть и с парковыми туалетами: их всего два на парк площадью более 15 га, и они зачастую и вовсе закрыты, так что владимирцы не могут в них попасть. Та же история и с площадками для выгула собак.

Кроме того, в перечне претензий Общественной палаты – отсутствие оформленных входных групп, цветников и живых изгородей вдоль прогулочных аллей, а в некоторых местах и вовсе проплешины на газонах и сломанные лавочки.

«Глава города счел эти и другие замечания обоснованными. Управление ЖКХ, являющееся заказчиком реновации, и администрация парка будут оперативнее отрабатывать недочеты, в том числе в рамках гарантийных требований к подрядчикам. Кроме того, в рамках завершения комплексного благоустройства этим летом в «Добросельском» обустроят входную группу и организуют дополнительное озеленение,» - отметили в мэрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости