Белоруссия готова участвовать в обновлении общественного транспорта Владимирской области

Белоруссия готова участвовать в обновлении общественного транспорта Владимирской областиФото из соцсетей Александра Авдеева

Делегация от Владимирской области во главе с губернатором Авдеевым находится с визитом в Белоруссии. Цель визита - дальнейшее развитие экономических связей нашего региона с братской республикой. 

Владимирская область имеет крепкие отношение с белоруссами. Мы поставляем в это государство пластмассы и изделия из них, напольные покрытия, кондитерские изделия, стекло и изделия из него, мебель, товары для сна, древесину и изделия из неё, фармацевтическую продукцию и многое другое. В свою очередь из Белоруссии импортируются оборудование, стекло и изделия из него, измерительные, контрольные, медицинские инструменты и аппараты, нетканые материалы и пряжа, изделия из пластмасс. Популярна в нашей области сельскохозяйственная и коммунальная техника, а также транспорт белорусского производства. Минские двигатели позволили нашей области войти в число регионов России, выпускающих тракторы и погрузчики под собственным брендом.

На встрече белорусские коллеги выразили готовность расширять поставки по уже сложившимся направлениям, принять участие в обновлении парка общественного транспорта нашей области, в программе по замене и установке лифтов в жилых домах. Белорусские друзья предлагают современные мусоровозы и оборудование полного цикла по переработке твердых бытовых отходов.

Белорусская сторона выразила заинтересованность в создании в нашем регионе сборочного производства тракторов малой мощности и коммунальной техники на базе действующих предприятий. Также речь шла о расширение номенклатуры и наращивание экспорта продовольственных товаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости