Траты до 16 тысяч рублей: как владимирцы готовятся к выпускным

Траты до 16 тысяч рублей: как владимирцы готовятся к выпускным

По рекомендации Министерства просвещения, выпускные во Владимире в 2023 году должны пройти 23 или 24 июня. Согласно свежим данным исследования, на организацию праздника в 9 классе родители в среднем потратили около 10 тысяч рублей, в 11 классе - чуть более 16 тысяч рублей. 

Чтобы узнать, как проходит подготовка к выпускному во Владимире, мы пообщались с выпускниками и их родителями.

Инга Ляллина, мама 11-классницы: “Самая большая часть расходов - кафе и подарки учителям, суммарно отдали около 7 тысяч рублей. Платье и туфли дочка заказала в интернете, поэтому я точно не знаю, сколько они стоят. Еще хочет прическу и макияж сделать, тоже расходы”.

Юлия Вылегжанина, выпускница 9 класса: “После 9 класса я уйду в колледж, класс у нас не особо дружный, поэтому мотивации праздновать нет. По настоянию мамы  купили платье”.

Ольга Семенова, мама 11-классника: “Костюм у нас остался с 9 класса, поэтому покупать новый не стали. Сын придет только на вручение аттестата, от кафе отказался, предложил эти деньги потратить на семейную поездку в Питер”.

Анна Рыкина, выпускница 11 класса: “Еще в марте мы купили с мамой ткань и заказали пошив костюма в ателье. Я решила, что пиджак и брюки пригодятся больше, чем платье в пол. Сейчас ищу хорошего визажиста и парикмахера, выбираю по работам и отзывам”.

Мы решили выяснить, сколько во Владимире стоят прическа и макияж для выпускницы. Об этом нам рассказали мастера салона красоты “Планета Солнце” Елизавета и Василина.

- Во сколько старшекласснице обойдется полный образ на выпускной?

Образ в четыре руки, когда девушку одновременно причесывает стилист и красит визажист, будет стоить от 2000 до 3500 рублей. Стоимость зависит от сложности прически и выбранного макияжа. Вся работа занимает около 1-1,5 часов.

- В подростковом возрасте многих девушек беспокоит акне. Стоит ли наносить стойкий макияж при наличии высыпаний?

С макияжем девушка будет чувствовать себя увереннее, поэтому отказываться от него из-за проблем с кожей не стоит. Однако работа с шелушениями, подкожниками и высыпаниями требует грамотного подхода, поэтому лучше доверить эту работу профессиональному визажисту. Специалист точно не усугубит проблему и будет использовать подходящие легкие текстуры. 

Если выпускница хочет сделать модный нюдовый макияж с сияющей здоровьем кожей, лучше предварительно сходить на чистку лица к косметологу. После удаления сальных нитей кожа преобразиться до неузнаваемости.

Кроме того, косметолог сможет подобрать увлажняющую или питательную маску по типу кожи. 

- Девушке в такой день хочется выглядеть безупречно до кончиков пальцев. Выпускницы часто записываются на маникюр?

Конечно, еще и мам с собой приводят, чтобы все одноклассники видели, в кого они такие красавицы. В зависимости от образа и характера, девушки выбирают и классический френч, и яркий дизайн с блестками.

- Какие услуги, востребованные не только среди выпускниц, есть в вашем салоне?

Чтобы подготовить ножки к открытым босоножкам, жительницы Владимира записываются на SMART-педикюр. В отличие  от обычного, он занимает всего 40-60 минут - не нужно тратить 2 часа и более.

Красавицы, которые хотят получить нежный ровный загар, приходят в наш турбосолярий с качественными лампами премиум-класса. В нем свет распределяется по всему телу равномерно. В отличие от загорания на пляже, солярий дает предсказуемый результат без ожогов и пятен.

- Как часто можно посещать солярий?

Новичкам мы рекомендуем начинать с 1-2 раз в неделю, в зависимости от фототипа. Опытные клиенты ходят регулярно с интервалом в 2-3 дня.

- Через какое время проявится загар?

Все очень индивидуально. Как правило, требуется минимум 5-7 сеансов. 

- Сколько стоит 1 минута посещения солярия?

Стоимость 1 минуты в солярии  составляет 23 рублей. При этом  шапочку, стики и тапочки мы выдаем бесплатно. Также в салоне “Планета Солнце” в продаже есть абонементы на 60 минут стоимостью 1245 рублей.

 

А еще в нашем салоне действует бонусная программа, благодаря которой клиент получает кэшбек и дополнительные преимущества.

После регистрации  в приложении бонусной системы вы получите доступ к:

• 500 приветственным баллам;

• кешбэку с каждой оплаты услуг и покупки товаров в салоне;

• информации об акциях и специальных предложениях;

• 10% от чека за эффективную рекомендацию салона своим друзьям. 

С каждым обращением в салон статус в системе лояльности будет повышаться, а размер кешбэка увеличиваться.

Салон красоты “Планета Солнце” приглашает выпускниц, невест и их мам успеть занять удобное время для подготовки к торжественному мероприятию. Наши парикмахеры, мастера маникюра, косметолог и стилист-визажист учтут все ваши пожеланию и подчеркнут природную красоту!

С примерами работ мастеров можно ознакомиться в группе ВК: https://vk.com/planetsun33

Для записи к мастеру звоните по телефонам:
8(4922)77-82-93
8(910)176-28-81.

Адрес: г. Владимир, ул. Разина, 73а/9.

Режим работы:
с 9:00 до 21:00
Без выходных.

Реклама. Рекламодатель ИП Королева Е.В. ИНН 332802161638 LjN8JtyoU

...

  • 0

Популярное

Последние новости