Профсоюз медиков бьет тревогу из-за оптимизации службы скорой помощи во Владимире

Профсоюз медиков бьет тревогу из-за оптимизации службы скорой помощи во Владимире

Профсоюз медиков "Действие" бьёт тревогу из-за оптимизации службы скорой помощи во Владимирской области. 

"Как выяснилось (чуть ли не случайно) в ходе коллективных переговоров на ССМП г. Владимира, областной минздрав согласовал радикальное сокращение штатного расписания городской станции: общее количество бригад сокращено с 37 до 28, при том, что по федеральным нормативам на 360 тысяч жителей г. Владимира должно быть 36 общепрофильных и не менее 9 специализированных (реанимационных, психиатрических, педиатрических) бригад.
Более того, с апреля бригады ССМП г. Владимира выезжают к пациентам в Суздаль, где местное ОСМП довели до кадрового коллапса и которое сейчас присоединили к владимирской станции. По факту в июне г. Владимир и г. Суздаль обслуживают всего 20 бригад. Сотрудники выездных бригад на этом фоне начинают увольняться", - написал в своих соцетях руководитель профсоюза. 

Министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов ранее анонсировал создание "кустов", а по сути, объединение территорий для обслуживания службой скорой помощи, чтобы владимирские бригады выезжали в районы, которым требуется помощь в обслуживании населения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости