Выезд на красный: утром во Владимире погиб мотоциклист

Выезд на красный: утром во Владимире погиб мотоциклист

Серьезная авария произошла в районе Содышки, на перекрёстке с улицей Горького. По словам очевидцев на место ДТП прибыл реанимобиль, работает полиция. Рядом с одной из фур лежит тело мужчины, рядом - мотоциклетный шлем.

В ГИБДД редакции «ProГород» сообщили, что авария произошла в 7 утра, мотоциклист погиб.

Момент страшной аварии опубликовали в соцсетях. На видео - мужчина на мотоцикле ехал со стороны Юрьев-Польского, в это время по пекинке со стороны Москвы на красный сигнал светофора на высокой скорости выехал грузовик. Возможно, водитель грузовика торопился проскочить перекресток, поскольку красный только-только загорелся. 

Очевидно, грузовик задел мотоцикл по касательной, после чего мотоциклист потерял управление.

На другом видео видно, что мотоциклист тоже выехал на перекресток не из своего ряда, не дождавшись зеленого сигнала светофора. Правда, на перекрестке он был уже тогда, когда горел зеленый.

Видео смотрите по ссылке.

Авария полностью парализовала дорожное движение, образовалась большая пробка, на Яндекс.картах она светится коричневым цветом.

 

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что водитель мотоцикла "Хонда", двигаясь по правой полосе в сторону Нижнего Новгорода, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора. Это привело к столкновению с "Ниссаном" под управлением водителя 1961 г.р., который двигался в сторону Москвы по левой полосе и осуществлял маневр поворота налево на улицу Белоконской на разрешающий сигнал светофора. Действия водителя грузовика в официальном сообщении никак не квалифицировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости