Из Владимирской области в зону СВО отправилась очередная группа контрактников
- 14 сентября 2023
- Дарья Иудина

Из Владимирской области в зону СВО отправилась очередная группа добровольцев. Об этом сообщили в мэрии.
Они подписали контракт с Минобороны. До отправления на СВО они пройдут специальную подготовку в учебных подразделениях ведомства.
«Все одноклассники, друзья там воюют. У нас Родина в опасности, и мы сейчас идем помогать как можем и чем можем,» - рассказал доброволец Иван.
«Я зашел на территорию СВО на Покрова 14 октября 2022 года. Мы пришли колонной, закрепились там и через неделю, как поступил приказ, мы вышли. 22 числа вечером я вывел свой взвод в Харьковскую область на железную дорогу — на линию фронта, на оборону, которую нужно было держать,» - рассказал военнослужащий Александр с позывным «Профессор».