По 10 тысяч рублей: по всей России хотят ввести новые выплаты для семей
- 29 сентября 2023
- administrator

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина считает, что существующую в Хакасии меру поддержки для пар, которые долго находятся в браке, следует распространить на федеральный уровень. Сообщает lenta.ru.
В Хакасии с 1 января 2023 года начала действовать новая мера поддержки семей. В каждом ЗАГСе есть «Золотая семейная летопись республики», в которую в торжественной обстановке вносятся данные о семьях-долгожителях (которые прожили 50, 60 и 70 лет в браке). Потом они получают 10 тысяч рублей от главы республики.
«Замечательная инициатива, будем распространять на федеральный уровень», —сказала Останина.
Кроме того, ранее стало известно, что депутаты ЛДПР собираются внести в Госдуму законопроект, предполагающий бесплатную выдачу земельных участков семьям, проживающим в браке более 10 лет и имеющим хотя бы одного ребенка.