Дмитрий Наумов пообещал выделить дополнительные средства на ремонт 1 школы, где затопило классы

Дмитрий Наумов пообещал выделить дополнительные средства на ремонт 1 школы, где затопило классыФото пресс-службы мэрии

Глава Владимира Дмитрий Наумов проверил ход капитального ремонта в средней школе №1 на Дворянской. Он выехал в образовательное учреждение в связи с тем, что у подрядчиков возникли проблемы с ремонтом крыши здания. В данное время часть крыши остаётся открытой. Сезон дождей усугубил ситуацию, она начала протекать.


Фото пресс-службы прокуратуры Владимирской области

После общения с подрядчикком было принято решение в скоростные сроки закрыть протечку, чтобы минимизировать последствия. Глава города заявил, что будут предусмотрены дополнительные средства для обеспечения нормального функционирования школы.

С учётом сложившейся ситуацией ученики 6 классов были переведены на дистанционное обучение. Остальные классы продолжают посещать занятия в очном формате.

В течение лета редакция "ProГород" несколько раз задавала вопрос представителям мэрии о том, когда начнётся ремонт фасада и крыши школы №1. В администрации отвечали, что ведется работа над проектной документацией. А сам ремонт крыши начался осенью. Кровлю здания планировали отремонтировать до ноября, и обещали, что работы никак не повлияют на образовательный процесс. Понятно, что октябрь-ноябрь - это сезон дождей и риски протечки крыши были велики. К несчастью, осень и правда оказалась дождливой. Открытая крыша привела к тому, что многие кабинеты протопило. И теперь некоторых детей отправили на дистанционное обучение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости