В мэрии Владимира ответили на вопросы жителей о работе общественного транспорта

В мэрии Владимира ответили на вопросы жителей о работе общественного транспортаФото пресс-службы мэрии

Ситуация с общественным транспортом во Владимире медленно, но выравнивается. Да, проблемы есть, но город их решает. На самые часто задаваемые горожанами вопросы ответил во время брифинга 28 марта заместитель главы администрации города Владимира Глеб Серегин.

Один из самых наболевших вопрос у владимирцев – не соблюдение графиков движения. Глеб Серегин пояснил, что проблемы нарушения графика связаны с тем, что к концу прошлого года у ряда перевозчиков выход подвижного состава на линию опустился до 30%. За нарушения условий контракта все они получили штрафы. И ни один штраф не был обжалован.

Ситуация с нарушением графика ещё более усугубилась в конце прошлого и начале этого года, когда несколько перевозчиков приняли решение покинуть рынок пассажирских перевозок во Владимире. Для стабилизации ситуации администрацией города были заключены временные контракты на обслуживание освободившихся маршрутов с другими транспортными компаниями Владимира. Это позволило упорядочить движение общественного транспорта.

К сожалению, на сей день не на всех маршрутах на линию выходит подвижной состав в том количестве, что прописано в контракте. Например, на маршруте № 26С работает 6 машин вместо 8. А на кольцевом маршруте № 28 в рейс выходит ежедневно лишь 4 автобуса из 8, прописанных в контракте.

Администрация города ведет переговоры по поиску новых подрядчиков, которые смогут гарантировать надежность и своевременность передвижения городского транспорта. В ближайшее время будет объявлен конкурс.

Вопрос, который живо интересует владимирцев — куда пропал автобус №17 и будет ли возобновлено его движение? По поручению главы города Владимира Дмитрия Наумова движение автобусов по маршруту № 17 будет возобновлено после проведение конкурса по заключению муниципального контракта с другим перевозчиком.

Глеб Серегин ответил и на вопрос горожан об установке валидаторов в общественном транспорте. Он сказал, что сейчас эти устройства работают в тестовом режиме. Прежде чем они начнут работать на постоянной основе, необходимо решить ряд вопросов, в том числе продумать вариант отказа от бумажных билетов, организацовать контроль оплаты проезда и привлечения к ответственности безбилетников. Кроме этого, приобретаемые мэрий 20 новых автобусов уже оборудованы валидаторами, а тестовая работа установленных отслеживается совместно с разработчиками.

Затронули и вопрос неточной информации на сервисе Яндекс.Карты. Глеб Серёгин пояснил, что в настоящее время у этого сервиса нет договорных отношений с администрацией города. Сервис самостоятельно получает данные на достоверность которых влияет ряд факторов, например дорожная обстановка, качество передаваемого сигнала.

Мэрия прислушалась к просьбам жителей и у городских автобусов появится новая остановка в Добром. В ближайшее время они начнут посадку и высадку пассажиров на остановке «Поворот на улицу Егорова».

...

  • 0

Популярное

Последние новости