«Картонный школьник» эффективно предотвращает ДТП? (6+)
- 11 сентября 2012
- Наталья Мысягина
В Муроме сотрудники ГИБДД подводят итоги необычной акции
Напомним, в 2011 году на комиссии по безопасности дорожного движения руководство ОМВД России «Муромский» и управление образования администрации округа рассматривали вопрос о снижении количества ДТП в которых страдают дети. Полицейские приняли решение установить манекены детей около пешеходных переходов, которые находятся рядом со школами. В прошлом году у шести школ округа были установлены такие манекены, в том числе около двух, где ранее были зарегистрированы аварии с участием детей.
- По результатам проведенного анализа в 2011 году ДТП около школ, где были установлены манекены, не зарегистрированы. Кроме того, на данных переходах не было зарегистрировано аварий за этот период. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов признали опыт успешным.
- В 2012 году к 1 сентября подобные манекены были установлены у всех 20 школ округа. У 16 школ, которые расположены рядом с проезжей частью, появились щиты с желтым фоном и надписью «Внимание! Ограничьте скорость! Дети».
-
За 8 месяцев 2012 года ДТП с пешеходами, где установлены данные манекены, не зарегистрированы. С начала года на территории обслуживания ОМВД «Муромский» зарегистрировано 49 ДТП, из них 10 - на пешеходных переходах.