Сначала помог отремонтировать машину, а потом украл ее

Сначала помог отремонтировать машину, а потом украл ееИллюстративное фото progorod33.ru

Необычная автомобильная кража раскрыта по горячим следам

В минувшие выходные во Владимире у молодого водителя пропал автомобиль. Молодой человек приехал на нем в город из Судогды. По дороге его авто сломалось, и с ремонтом помог проезжавший мимо водитель.

Во Владимире машина вновь сломалась, и ее владелец оставил свой транспорт в одном из дворов города, а ключи с собой брать не стал. На следующий день парень не обнаружил на месте свою "ласточку" и обратился в полицию.

Оказалось, что причастным к краже машины, стоимость которой оценивалась всего в 120 000 рублей, причастен именно тот водитель, который помог с устранением поломки на трассе. Этот человек проследовал за владельцем сломавшегося транспортного средства во Владимир, а потом даже согласился отвезти его обратно в Судогду.

Заметив, что ключи остались в салоне, фигурант с приятелем отогнали чужую машину в гараж в Селивановском районе. К моменту, когда к ним прибыла полиция, машину уже успели частично разобрать на запчасти. Некоторые из них фигурант уже использовал для починки своего собственного авто, другие готовил к продаже.

Сейчас в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает прес-служба регионального УМВД.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости