Жителей улицы Северная напугал упавший строительный кран

На деле все оказалось не так страшно, как думали местные жители.

30 июня в редакцию «Pro Города» поступило сообщение об упавшем кране на улице Северной. По словам местных жителей, наблюдать зрелище, как кран висит над дорогой, — жутковато.

Но падение крана оказалось вымыслом испуганных жителей Владимира. Пресс-секретарь компании-застройщика нового ЖК "Северный" Артем Дмитриев рассказал о том, что послужило причиной столь пугающего зрелища.

- Кран не падал, и его стрела тоже. Все дело в том, что данный кран (КБ 504) при монтаже имеет приспущенную стрелу. Я лично провел беседу с местными жителями и объяснил им, что не стоит пугаться. Монтаж крана был завершен, но не до конца, 29 июня в 20.30.

Также Артем предупредил, что работы будут продолжаться, но пугаться не стоит.

- Сегодня вы можете наблюдать ту же картину, что и вчера. Тлько стрела висит еще выше, что, возможно, тем, кто не в курсе, покажется еще страшнее. Но поводов для беспокойства так же, как и вчера, нет.

У жителей Северной улицы есть другое объяснение проблемы.

 - У строителей закончилась смена, и им некуда было деть эту стрелу. Видимо, они решили ее положить на дерево и привязать веревкой. Жители дома в шоке, - рассказала местная жительница Елена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости