Жительница Владимира вырастила на своем огороде гигантский овощ

Жизнь в России штука непредсказуемая, но никакие катаклизмы не изменят одного: любви русского человека к своему огороду.

Жители нашего региона достигают на этом поприще поистине удивительных результатов. Горожанка Ирина Спесивцева прислала фотографию тыквы, выращенной на огороде ее бабушкой.

На фото тыква лежит рядом с мячом и выглядит по сравнению с ним весьма внушительно.

- Бабушке моей 79 лет, она все еще работаети летом занимается с большим удовольствием огородом, - рассказывает Ирина.

Что семейство будет делать с таким огромным даром природы, они еще не решили. Но говорят, что очень любят оладушки с тыквой.

- Тыква очень полезна, - говорит врач Елена Торпищева. - Хотя многие предпочитают ее варить, больше всего полезных свойств у тыквы в сыром виде. Этот овощ полезен и мужчинам, и женщинам, и детям. У мужчин, например, тыква служить профилактическим средством от простаты, а также она полезна для потенции.

Для женщин она не менее полезна, считает врач. Кожура тыквы помогает при молочнице. А для детишек тыква хороший кладезь витаминов. Недаром педиатры рекомендуют ее для прикормки.

- Раньше у нас был огород в Сельцо Суздальского района, а в этом году переехали на новое место, в село Весь этого же района, - говорит Ирина.

А чем похвастаетесь вы? Напишите в комментарии под статьей

Но вряд ли такой солидный плод заслуга одной лишь земли, ведь два года назад эта же бабушка вырастила на своем огороде морковь весом в полкило!

...

  • 0

Популярное

Последние новости