Бриллиантовая кровь - её обладатели реже других страдают от инсультов

Бриллиантовая кровь - её обладатели реже других страдают от инсультовФото picabu.ru

Её носителей называют - самураями

Людей с первой группой крови называют универсальными донорами, поскольку их кровь можно переливать лицам с любой группой. Эта кровь эволюционно являются самой древней.

По последним исследованиям учёных кровь 0(1) можно назвать бриллиантовой. Ценность её состоит в наименьшей склонности к образованию тромбов. Следовательно, её обладатели наименее подвержены инфарктам и инсультам. Об этом сообщают российские гематологи.

А вот японцы уверены, что группа крови в значительной степени влияет на характер человека. Японский ученый Масахито Наоми, на основании исследований вывел определённу зависимость между группой крови и характером.

Так, людей с первой группой крови, он называет — самураи. Они обладают ярко выраженными лидерскими качествами, амбициозны, самоуверены, как правило, занимают высокие должности.

Вторая группа крови — крестьяне. Это перфекционисты. Такие люди консервативны во всем, они чтят традиции и не привыкли менять свои привычки и уклад жизни. Он достаточно сдержаны, упрямы, на все имеют свое мнение. Учёные заявляют, что у них как раз высок риск тромбообразования. 

Третья группа крови — торговцы. Оптимистичные, страстные натуры, на первое место всегда ставят свои интересы, никогда не упустят своей выгоды. У носителей этой группы риск "заработать" инсульт/инфаркт - 50/50.

Четвертая группа крови — ремесленники. Люди с этой группой крови обладают рациональным складом ума. Они настойчивы и могут быть злопамятны. Данных по обладателям этой группы крови пратически нет, так как эта кровь самая молодая и мало изученная. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости