Во Владимире начались общественные обсуждения проекта экспертизы парка "Дружба"
- 6 февраля 15:45
- 16+
- Дарья Иудина

Администрация города Владимира объявила о проведении общественных обсуждений по проекту «Материалы, обосновывающие изменение режима особой охраны памятника природы регионального значения «Лесной парк «Дружба», а также проект положения о нём». До 10 марта жители города смогут высказать свое мнение по предложенным изменениям, проголосовав за или против них.
Проект предполагает разделение парка на две зоны: зону сохранения природных ландшафтов (253,08 га) и рекреационную зону (8,55 га). Зона сохранения природных ландшафтов предназначена для сохранения экосистем, редких видов растений и животных, а также организации экскурсий. Рекреационная зона планируется для массового отдыха населения.
Жителям Владимира предлагается ознакомиться с проектом и выразить свое мнение, заполнив опросные листы на официальном сайте мэрии (vladimir-city.ru) и отправив их по электронной почте (eco@vladimir-city.ru) или лично в Управление по охране окружающей среды (ул. Горького, д. 40).