Житель Струнина вынес из квартиры технику на 32 тысячи рублей
- 14:09 26 октября
- Евгений Муравьев

В Струнине полицейские задержали 26-летнего мужчину по подозрению в квартирной краже. По версии правоохранителей, он проник в чужое жилье и вынес оттуда два телевизора и системный блок. Ущерб составил 32 тысячи рублей.
О пропаже имущества в полицию сообщила 18-летняя жительница города. По ее словам, неизвестный повредил входную дверь квартиры и похитил технику из комнаты.
Вскоре полицейские установили предполагаемого похитителя. Им оказался местный житель, который раньше уже бывал в этой квартире: он помогал знакомому ремонтировать технику. Как выяснили сотрудники полиции, мужчина знал, что хозяйки и ее молодого человека не будет дома.
Задержанный признался в содеянном и пояснил, что проник в квартиру в состоянии алкогольного опьянения. Похищенную технику он перенес к себе домой, рассчитывая позже продать ее по заниженной цене.
Полицейские обнаружили и изъяли телевизоры и системный блок, после чего вернули имущество владелице. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по подозрению в краже с незаконным проникновением в жилище. Расследование продолжается.
- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - подчеркнули в полиции Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что во Владимире мужчина украл у приятеля 135 тысяч рублей, пока тот спал.