Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За неделю во Владимирской области клещи покусали более 40 человек

За неделю во Владимирской области клещи покусали более 40 человекИллюстративное фото с сайта freepik

За минувшую неделю во Владимирской области клещи покусали 41 человека, десять из которых - дети. Об этом сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Также отмечается, что с момента первого в этом году случая присасывания клеща к человеку во Владимирской области за помощью обратилось 69 человек, в том числе 22 ребенка.

В ведомстве подчеркнули, что в регионе не зафиксировано случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, но среди клещей, снятых с людей, за 16-ю неделю мониторинга обнаружена одна положительная находка - иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ).

В Роспотребнадзоре напомнили, что при обнаружении на теле клеща необходимо обратиться в медицинское учреждение. Удаленное и неповрежденное членистоногое рекомендуется доставить в лабораторию для исследования на наличие возбудителей не позднее трех суток после его снятия.

...

Популярное

Последние новости