Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Минобороны РФ озвучил версию произошедшего в Киржачском районе

Минобороны РФ озвучил версию произошедшего в Киржачском районеМинобороны РФ

Детонация боеприпасов произошла на территории воинской части во Владимирской области вечером 22 апреля 2025. Предварительная версия выглядит так: сначала вспыхнул пожар, после чего сдетонировали снаряды, хранившиеся на складе части.

Как сообщает Министерство обороны РФ, очаг возгорания сейчас локализуют штатные пожарные расчёты части вместе с подразделениями МЧС. Военные утверждают, что распространение пламени сдержано.

"22 апреля сего года в результате возгорания на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов, хранящихся на складе. Для ликвидации возгорания привлечены штатные пожарные расчеты воинской части и МЧС", - сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению министра обороны Андрея Белоусова уже создана специальная комиссия. Её задача — выяснить точные причины инцидента и определить степень ответственности должностных лиц. Ведомство подчёркивает, что виновные будут привлечены к ответственности.

Ранее мы писали о том, что в Киржачском районе введен режим ЧС.

...

Популярное

Последние новости