Владимирские паралимпийцы завоевали три медали на чемпионате России
- 16 июля 15:15
- Евгений Муравьев

Владимирские легкоатлеты завоевали три медали на чемпионате России среди спортсменов с ограниченными возможностями. Соревнования прошли в Чебоксарах и определили состав национальной сборной для осеннего мирового первенства в Нью-Дели.
Как сообщили в пресс-службе Минспорта области, турнир собрал свыше 400 участников из 54 регионов страны. Представители региона показали отличные результаты в борьбе за путевки на международные старты.
Спортсмены из Владимирской области стали обладателями двух золотых и одной серебряной награды. В метании копья первое место заняла Мария Кутузова, а в беге на полторы тысячи метров победила Алсу Курилова. Хетаг Хубаев завоевал серебро в толкании ядра. Чемпионат стал отборочным этапом для формирования российской команды. Лучшие атлеты получили право представлять страну на мировом первенстве, которое состоится в индийской столице этой осенью.
Ранее мы писали о том, что паралимпийцы Владимирской области завоевали пять медалей Кубка мира в Пекине.


