Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ветеран Великой Отечественной войны из Владимира отмечает 99-й день рождения

Ветеран Великой Отечественной войны из Владимира отмечает 99-й день рожденияФото: Горадминистрация Владимира

Сегодня 99-й день рождения отмечает Андрей Михайлович Артамонов — почётный гражданин Владимира и ветеран Великой Отечественной войны.

Его биография — настоящий образец героизма и беззаветного служения Отечеству. Получив диплом Борисоглебского авиационного училища имени Чкалова в 1950-м, он отправился на фронт Корейской войны, где совершил четыре десятка боевых миссий. За проявленную отвагу лётчик был удостоен ордена Красной Звезды, медали «За боевые заслуги» и ряда других знаков отличия.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, после армии Андрей Михайлович переехал во Владимир. Он работал старшим инженером на химическом заводе, а затем во «Владимирэнерго» — сначала в отделе кадров, потом по гражданской обороне. На гражданских предприятиях он проработал 37 лет, а военная служба заняла ещё 16 лет его жизни.

С 1998 года ветеран активно участвовал в работе Ленинского районного Совета ветеранов: проводил патриотические уроки в школах № 2 и № 41, помогал обновлять музейные экспозиции.

За заслуги перед Отечеством и общественную деятельность он получил губернаторскую премию «Защитнику Отечества» и множество почётных грамот от городских властей.

Ранее мы писали о ветеране Великой Отечественной войны, которому исполнилось 100 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости