Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более четырёх тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю

Более четырёх тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделюФото: Сайт freepic.com

Во Владимирской области за последнюю неделю зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ на 7% — к врачам обратились 4330 человек, из них 1190 во Владимире. Заболеваемость выросла во всех возрастных группах, кроме детей до двух лет. Об этом сообщает официальное сообщество Роспотребнадзора по 33 региону во «ВКонтакте».

Лабораторные исследования выявили циркуляцию риновирусов и вирусов парагриппа, а грипп пока не обнаружен. Также за неделю подтвердили 38 случаев коронавируса, которые протекали как острая респираторная инфекция. Наибольшее число заболевших — в Киржачском, Ковровском и Гороховецком районах.

Специалисты рекомендуют мыть руки, носить маски в людных местах, проветривать помещения и обращаться к врачу при первых симптомах болезни.

Ранее мы писали о поступлении 6300 доз вакцин от гриппа в Вязниковский район.

...

  • 0

Популярное

Последние новости