Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В городах Владимирской области построят новые спортобъекты

В городах Владимирской области построят новые спортобъектыФото: сайт freepik.com

В Лакинске, Гусь-Хрустальном, Киржаче и Костерёво запланировано строительство новых спортивных объектов.

Запланировано строительство модульного бассейна, а также еще пяти спортивных сооружений и 11 уличных спортплощадок, а также в Меленках появится новая лыжная трасса. Кроме строительства, средства направят и на онбовление уже существующих объектов. В частности, запланирован капитальный ремонт спортивной школы олимпийского резерва по боксу во Владимире.

«Еще одно существенное изменение касается кадров. В регион планируют привлечь 15 тренеров и специалистов. Новые спортобъекты требуют не только стен и оборудования, но и людей, которые будут с ними работать», – отметила пресс-служба областного правительства.

Спорт в регионе начинает развиваться через строительство, обновление и привлечение специалистов. Это напрямую влияет на доступность спорта для жителей и на условия, в которых будут заниматься как любители, так и будущие профессионалы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости